Источник: https://mbou-videl.nubex.ru/schoollife/8993/

Центр детских инициатив

В соответствии со Стратегией развития образования в рамках программы «Модернизация школьных систем образования» в МБОУ «Выделянская СОШ» в 2022 году создан Центр детских инициатив.

Центр детских инициатив – это центральное место детского объединения, штаб ребят, место встреч, сборов, рабочее место Советника директора по воспитательной работе.

В МБОУ «Выделянская СОШ» Центр детских инициатив располагается на 2 этаже в кабинете N16.

Он оснащён столами и стульями для групповой и индивидуальной работы, информационно-вычислительной техникой, полкой для кроссбукинга, информационными стендами, досками, материалами для работы детских объединений и многим другим.

Функционал Центра детских инициатив:

- пространство ученического самоуправления;

- место сбора команд (обществ, кружков) по направлениям интересов детей;

- место встреч с детскими общественными объединениями (движениями), родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности, игр;

- рабочее место советника по воспитанию;

- место для проведения мероприятий внеурочной деятельности, дополнительного образования детей;

- центральное место детского объединения, штаба ребят, место встреч, сборов.

ПИСЬМО от 20 мая 2022 г. N АБ-1367/02 О НАПРАВЛЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ "МОДЕРНИЗАЦИЯ ШКОЛЬНЫХ СИСТЕМ ОБРАЗОВАНИЯ"

Приказ УО Родионово-Несветайского района от 01.12.2022 N 390-РМК "О создании Центров детских инициатив в общеобразовательных организациях Родионово-Несветайского района"

Приказ от 09.12.2022 N 158/1 "О создании Центра детских инициатив в МБОУ" Выделянская СОШ"

Положение о ЦЕНТРЕ ДЕТСКИХ ИНИЦИАТИВ