Источник: https://mbou-videl.nubex.ru/education/

Школа реализует четыре образовательные программы (70 учеников):

Начального общего образования (1 – 4 классы, нормативный срок освоения – 4 года) 34 обучающихся (4 класса)

Адаптированная основная образовательная программа образования обучающихся с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью (интелектуальными нарушениями), тужелыми и множественными нарушениями развития (вариант 2) (1-4 классы, нормативный срок освоения - 5 лет) 1 обучающийся

Основного общего образования (5 – 9 классы, нормативный срок освоения – 5 лет) 31 обучающийся (5 классов)
Среднего (полного) общего образования (10 – 11 классы, нормативный срок освоения – 2 года) 4 обучающегося (2 класса)

Учебный план школы ориентирован на дифференциацию обучения, развитие индивидуальных творческих способностей учащихся, на довузовскую подготовку по выбранному профилю.

Школьный компонент учебного плана используется:

для более качественного освоения содержания предметов федерального компонента (математика, физика, информатика, русский язык, литература, история, обществознание, химия, география)
для формирования всех компонентов иноязычной коммуникативной компетенции (английский язык)
для проведения факультативных занятий

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района "Выделянская средняя общеобразовательная школа"